• Ким Чельстрем может оказаться в «Грассхоппер»

    20.05.15 13:26

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем по окончании сезона может продолжить карьеру в чемпионате Швейцарии.

    В услугах 33-летнего хавбека сборной Швеции заинтересован «Грассхоппер».

    В ближайшие дни представители клуба вылетят в Москву на переговоры с игроком, контракт которого со «Спартаком» истекает в июне.

    Шведский полузащитник перешел в московский клуб из «Лиона» 1 августа 2012-го года. 19 сентября дебютировал за «красно-белых» в Лиге Чемпионов, выйдя в стартовом составе на Камп Ноу против «Барселоны». 29 сентября 2012 года, в гостевом матче с пермским «Амкаром», забил свой первый гол за «Спартак», поразив ворота соперника ударом со штрафного. В той встрече подопечные Унаи Эмери добились волевой победы над пермяками — 3:1.

    31 января 2014 года, в последний день трансферного окна, Чельстрем был отдан в аренду в лондонский «Арсенал», а «Спартак» получил £ 300 тыс за эту аренду. Поскольку на момент подписания футболист был травмирован, клубы договорились, что до его полного выздоровления зарплату игроку будет платить «Спартак».

    12 апреля Чельстрем забил послематчевый пенальти в полуфинале Кубка Англии против «Уиган Атлетикс», но в победном для «Арсенала» финале Ким не попал в заявку на матч.

    По окончании аренды вернулся в «Спартак», где, по его словам, может завершиться его карьера. 

    Это возможно. Мне скоро исполнится 32 года, и хотя я надеюсь, что еще какое-то время поиграю, когда-то все же придется заканчивать. В «Спартаке» мне очень нравится: у нас отличные болельщики, я полюбил Москву, моя семья – тоже, это недалеко от моей родины. Но давайте не будем загадывать: в футболе никогда не знаешь, что будет завтра, – сказал Чельстрем. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров