• Кириленко ─ о будущем РФБ

    25.08.15 21:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новоиспеченный президент российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко поделился идеями на ближайшее будущее в российском баскетболе.

    ─ Сейчас наша задача ─ создать максимально комфортные условия для сборной, дополнительная встряска ей ни к чему. Само собой, нам необходимо встретиться с генеральным менеджером Дмитрием Домани, чтобы обсудить рабочие моменты. Мы с ним оба являлись игроками национальной команды, так что знаем, как важно иногда бывает забыть о каких-то разногласиях и взяться за общее дело. На Евробаскете разыгрывается путевка на Олимпиаду, так что переоценить значение момента невозможно, нужно объединять усилия.

    ─ Помимо Евробаскета главная сиюминутная задача ─ принять текущие дела, понять, что за наследство нам досталось. С чего мы начинаем? Не только в финансовом, но и в кадровом плане. Естественно, оценим людей, которые сейчас работают в различных департаментах. Те, кто занят делом и приносят пользу, останутся. Те, кто держатся за место и выживают, ─ на пенсию. Нам нужны по-хорошему шустрые, инициативные люди. Нынешним сотрудникам РФБ скажу одно: не надо смотреть на меня как на мессию. Не нужно думать, что сейчас польются денежные реки от спонсоров или государства. Просто всем пора начать работать. А я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы быть хорошим примером, как нужно выкладываться на рабочем месте, ─ заявил глава РФБ Андрей Кириленко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров