• Андрей Кириленко: РФБ делает все возможное, чтобы болельщики не остались без трансляций Евробаскета на общедоступном ТВ

    01.09.15 12:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко заявил, что организация не в состоянии вывезти болельщиков сборной на чемпионат Европы в Германию, однако делается все возможное, чтобы решить вопрос с телеправами и показать турнир на общедоступных каналах.

    Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 5 по 20 сентября в Германии и станет первым для сборной России, после того, как 25 августа РФБ возглавил Кириленко.

    — К сожалению, на сегодняшний день наша финансовая ситуация не позволяет послать на чемпионат Европы болельщиков, так как пока у нас нет доступа к счетам РФБ. Но мы делаем все возможное, чтобы болельщики не остались без телетрансляций. Мы работаем с Минспортом чтобы у всех любителей баскетбола была возможность увидеть матчи Евробаскета на общедоступных каналах, — сказал на пресс-конференции в Москве Кириленко.

    Выдающийся в прошлом баскетболист отметил, что главной задачей на Евробаскета для сборной России является квалификация на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2015-м году.

    — Главная задача, которая стоит перед ребятами  квалификация на Олимпийские игры. Хочу сказать огромное спасибо ребятам. Министр спорта Виталий Мутко пообещал решить вопрос с премиальными за квалификацию на Игры, что тоже немаловажный момент, — добавил президент РФБ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров