Кирилл Ладыгин стал лучшим гонщиком России 2008 года по версии журнала "За рулем". В минувшем году Ладыгин не выиграл ни одного чемпионата, но выступал в различных российских сериях — на кольце, в ралли, в трековых гонках и в картинге. Кроме этого, он стартовал в туринговом чемпионате мира WTCC, где в следующем году будет выступать в качестве заводского пилота "Лады".
Лучший гонщик года по версии "За рулём" традиционно определяется опросом среди представителей СМИ. В нынешнем году Ладыгин всего на один балл опередил Виталия Петрова, который весь год выступал в GP2 и GP2 Asia, и смог подняться там на высшую ступеньку подиума. Награждение Ладыгина состоится перед началом традиционной "Гонки звёзд "За рулём" 23 февраля.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее