• Кирьяков назвал условие отмены стыковых матчей в РПЛ

    В этом сезоне команды РПЛ пока сильнее клубов Первой лиги

    08.06.23 13:52

    Кирьяков назвал условие отмены стыковых матчей в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Пари Нижний Новгород»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался за сохранение зоны стыковых матчей в нынешнем виде: по две команды от РПЛ и Первой лиги. 

    В нынешнем сезоне от РПЛ в стыках играют «Пари Нижний Новгород» и воронежский «Факел». 7 июня нижегородцы разгромили «Родину» со счетом 3:0, а воронежцы победили «Енисей» – 1:0. Ответные матчи состоятся 10 июня на полях команд РПЛ. 

    – Зачем нужно сокращать зону стыковых? Я думаю, что интерес неплохой к этим матчам. За этими играми интересно наблюдать: одни из лучших команд Первой лиги играют с командами из нижней части РПЛ. Их интересно сравнить. 

    Да, вчера «Родина» проиграла «Нижнему» 0:3, но этот счет не по игре. В первом тайме у «Родины» было 2-3 очень хороших момента, чтобы забить. Но не получилось. В Красноярске была упорная борьба, – отметил Сергей Кирьяков. 

    – Может, стоит вообще отменить стыковые матчи? В топовых лигах по 3 команды вылетают напрямую. 
    – Это другой вопрос. Тяжело об этом рассуждать, надо все взвесить. В принципе, это тоже один из вариантов дать шанс командам, которые тоже проводят длительный сезон, показать, что они одни из сильнейших. Этот вариант считаю приемлемым. 

    – «Енисей» играет в манеже, а «Алании» не дали лицензии для проведения матча в Грозном. Как считаете, справедливо? 
    – Чтобы получить право играть в РПЛ, нужно соответствовать своим амбициям. Понятно, что на словах можно говорить одно, а на деле оказывается другое. В «Алании» руководители сами виноваты, что команда играет, а по остальным параметрам она просто не готова к Премьер-Лиге. Здесь есть определенные законы, о которых все знают. Критерий один – получение лицензии. Поэтому здесь закон восторжествовал.

    Кирьяков работал главным тренером тульского «Арсенала» в сезоне 2016/2017. Под его руководством туляки смогли сохранить место в элитном дивизионе чемпионата России, одержав победу в стыках.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров