• Кирьяков – о положении «Ленинградца» в Первой лиге: Вы хотели, чтобы мы боролись за верхние места с игроками Второй лиги?

    «Ленинградец» потерпел пятое поражение подряд и опустился на предпоследнее место в таблице Первой лиги

    05.11.23 20:35

    Кирьяков – о положении «Ленинградца» в Первой лиге: Вы хотели, чтобы мы боролись за верхние места с игроками Второй лиги? - фото

    Фото: ФК «Ленинградец»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче 17-го тура Первой лиги против краснодарской «Кубани» (0:1).

    Единственный мяч в этой игре на 8-й минуте забил молдавский полузащитник Валери Чуперка.

    «Ситуация сложная – очередное поражение. Но сегодня все старались, некому предъявить претензий. В первые 15 минут соперник навязал нам быстрый футбол. После пропущенного гола мы старались переломить игру, были подходы, но не смогли распорядиться доставкой мяча в штрафную площадь. Сами привезли себе второй момент – могли получить 0:2 с аута. Во втором тайме соперник играл по счету. Мы пытались, старались, но нас подводила концовка – мы не могли придумать какой-то ход.

    Нашим критикам скажу: «Ребята, а что вы хотели? Чтобы мы боролись за верхние места с игроками, которые в большинстве своем играли во Второй лиге?». Это неправильно. Да, мы набрали определенные очки. Больше, в эмоциональном плане – неожиданно сыграли для самих себя. Но если в долгую... Мы потеряли Игоря Дмитриева – человека, который действительно креативил у нас, много чего делал в атакующем плане. Равноценной замены мы ему не нашли. Условия не позволяют пригласит сильных игроков. Наши возможности ограничены. Даже те команды, которые находятся рядом с нами в турнирной таблице, имеют больше возможностей», – передает слова Кирьякова корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    «Ленинградец» по-прежнему не может одержать победу на своем поле (три ничьи и пять поражений в восьми домашних матчах).

    Благодаря этой победе «Кубань» (16-е место) обошла «Ленинградец» (17) в турнирной таблице Первой лиги, набрав 16 очков. У областной команды осталось 14 очков.

    «Ленинградец» потерпел пятое поражение подряд. Каждое из них было с минимальной разницей в один гол.

    11 ноября «Ленинградец» отправится в гости к астраханскому «Волгарю», который на данный момент замыкает таблицу чемпионата (12 очков).

    12 ноября «Кубань» сыграет в гостях с лидером Первой лиги, «Тюменью».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров