• Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Зенит» — «Динамо»

    Главный тренер «Ленинградца» считает, что рано называть сегодняшний матч игрой за чемпионство

    29.10.21 13:49

    Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Зенит» — «Динамо» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков рассказал, что стоит ожидать от матча 13-го тура РПЛ «Зенит» — «Динамо».

    «Важная игра для обеих команд. В этом матче может определиться дальнейший ход развития борьбы в турнирной таблице. В случае победы «Зенита» у команды будет определенный гандикап, а если же выиграет «Динамо», то борьба серьезно обострится. Думаю, что футболисты «Зенита» в прекрасном настроении, и перед Лигой чемпионов захотят сыграть хороший матч.

    Будет ли «Динамо» испытывать мандраж? Не думаю. Это будет совсем другая история. В любом случае у команды Семака будет преимущество своего поля. Будет интересно посмотреть на «Динамо», готовы ли они навязать борьбу в этом сезоне. Если они навяжут свой футбол «Зениту», футбол с контролем мяча, быстрым выходом в атаку, скорость, то тогда питерцам будет непросто.

    Это матч за чемпионство? Рановато об этом говорить. Если «Динамо» обыграет «Зенит», то это даст другим командам возможность понять, что против них можно играть. К тому же обострится конкуренция в верхней половине таблицы. Вечером все увидим», — цитирует Кирьякова «РБ Спорт».

    На данный момент «Зенит» лидирует в РПЛ, набрав за 12 туров 26 очков. «Динамо» же занимает вторую строчку, набрав 23 очка за то же количество игр. Таким образом, «Динамо» может догнать сине-бело-голубых, одержав победу в сегодняшнем матче.

    Обе команды одержали победы в своих предыдущих матчах. Бело-голубые одолели в Кубке России «Оренбург» (0:3), а «Зенит» разгромил на своём поле «Спартак» (7:1) в рамках 12-го тура РПЛ.

    Матч «Зенит» — «Динамо» состоится сегодня, 29 октября, в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» в 19:00 по московскому времени. Команды рассудит главный арбитр встречи Сергей Карасёв.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров