• Кирьяков: Уход Моуринью не повлияет на финал Лиги Европы

    Завтра состоится решающий матч между «Ромой» и «Севильей»

    30.05.23 13:23

    Кирьяков: Уход Моуринью не повлияет на финал Лиги Европы - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий немецкого «Гамбурга» Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался о предстоящем финали Лиги Европы между «Ромой» и «Севильей».

    Завтра, 31 мая на стадионе «Ференц Пушкаш» (Будапешт) состоится решающий матч за кубок Лиги Европы между «Ромой» и «Севильей» в 22:00 по МСК.

    - В финал всегда есть шансы у тех и у других. Команды преодолели трудный путь, чтобы сойтись в заключительном матче. И те и другие на своем пути обыгрывали достаточно сильные команды. Я считаю, что по своему уровню команды приблизительно равные, соответственно и шансы у них 50 на 50. Кому больше повезет, кто будет лучше использовать свои голевые моменты, их обычно в финальном матче бывает не так много, если встречаются два равных соперника. Все конечно же будет решать реализация, - сказал Кирьяков.

    - Появилась неофициальная новость, что Моуринью уйдет из «Ромы» по окончанию сезона. Как это может сказаться на финальной игре команды из Рима?  
    - Я думаю никак. Игроки, прежде всего, будут играть за себя. Каждый из 22 игроков – все будут желать завоевать кубок. Все-таки выиграть титул такого уровня для любого футболиста почетно. Поэтому игроки будут сосредоточены именно на этом, а не на том, что Моуринью может покинуть «Рому».

    - Можно ли сказать, что у «Севильи» в Лиги Европы появилась своя магия, сравнимая с магией «Реала» в Лиги Чемпионов? 
    - Когда ты обыгрываешь такие команды, конечно, появляется уверенность, что есть хорошая возможность выиграть в финальном матче. Поэтому после побед над большими клубами вырастают крылья и твой шанс повышается. Но повторюсь, финал тем и хорош, что не знаешь, не понимаешь, как он закончиться. Одно дело перед матчем на бумаге расписывать кто фаворит, но на поле все эти прогнозы как это часто бывает не сбываются.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров