• Кирьяков заявил, что «Локомотиву» следовало отпустить Баринова в «Бешикташ»

    В турецком клубе сообщали, что не смогли договориться по трансферу опорника сборной России

    26.01.23 21:59

    Кирьяков заявил, что «Локомотиву» следовало отпустить Баринова в «Бешикташ» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал несостоявшийся переход полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в «Бешикташ».

    «Не знаю внутренних проблем. Но если действительно клуб создает преграды, лучше бы «Локомотив» дал Баринову возможность уйти. Как показывает практика, не бывает ничего хорошего, когда футболиста удерживают насильно, просят остаться. Все обернется в худшую сторону, и для игрока, и для клуба», – приводит слова Кирьякова «КП Спорт».

    Кирьяков отметил, что для Баринова переход в «Бешикташ» был бы однозначно шагом перед в карьере, поскольку в России он уже достаточно поиграл, поэтому если есть возможность перейти в турецкий чемпионат, то нужно это делать.

    22 января генеральный директор «Бешикташа» Джейхун Казанджи заявил об отказе от подписания полузащитника Дмитрия Баринова, поскольку «Локомотив» отклонил предложение. Ранее сообщалось, что турецкая команда предлагала за опорника 4 млн евро, в то время как «Локомотив» рассчитывает выручить с продажи опорника сборной России 15 млн евро, что равняется стоимости выкупа по условиям контракта с игроком.

    В текущем сезоне чемпионата России 26-летний футболист принял участие в 16 матчах, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро. Действующий контракт Баринова с «Локомотивом» рассчитан до конца сезона-2023/24.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров