• Телеведущий Киселев обвинил Плющенко в краже Трусовой и Косторной у Тутберидзе

    Телеведущий Киселев обвинил Плющенко в краже Трусовой и Косторной у Тутберидзе - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Телеведущий Дмитрий Киселев в своем Телеграм-канале высказался о ситуации вокруг происходящего в российском фигурном катании.

    Речь об уходе учеников Этери Тутберидзе в Академию Евгения Плющенко. В конце мая ушли бронзовый призер чемпионата Европы-2020 Александра Трусова, чемпионка России в старшем возрасте Вероника Жилина и ее сестра Алена. А в середине июля по тому же маршруту отправилась чемпионка Европы-2020 Алена Косторная. Киселев назвал это «гнусной историей».

    – Школу официально признанного лучшего тренера планеты Этери Тутберидзе буквально ограбили: соблазнив сначала выращенного с нуля тренера Розанова и сконструированную вручную русскую ракету Трусову, а вслед ювелирно выточенную Косторную. Как говорят на Украине – за грубые грОши. Горько, абсурдно, но факт, что сама Тутберидзе не имеет возможностей так поддерживать своих чемпионов на Родине. Страшно, что мы просто выпихиваем ее из России в США, где она начинала карьеру. Как мы будем выглядеть, когда ее новые воспитанницы, но уже под звездно-полосатым флагом будут занимать пьедесталы? Стыдно, – написал Киселев.

    Розанов, Трусова, Косторная и Жилины теперь относятся к Академии Евгения Плющенко. Двукратный олимпийский чемпион заполучил самых сильных фигуристок, которые когда-либо занимались в его школе, открытой в апреле 2017 года.

    Стоит отметить, что Косторная решила перейти к Плющенко в тот момент, когда трансферное окно уже было закрыто. По этой причине Федерация фигурного катания России разрешила спортсменке тренироваться у Плющенко, но на соревнованиях она по-прежнему будет представлять «Самбо-70» – другую московскую школу, в которой работает Тутберидзе. Хотя Плющенко рассчитывает, что в Министерстве спорта разрешат переходу состояться официально.

    Читайте также

    Плющенко пора остановить. Дело Косторной – не для министра спорта

    Косторная пошла по пути Медведевой. Федерация отказалась платить Плющенко

    Уход от Тутберидзе, абсолютный кайф, смелость бультерьера. Плющенко и Трусова рассказали о своей работе

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров