• Клэбо выступил за изменения правил контактной борьбы

    19.05.21 18:05

    Клэбо выступил за изменения правил контактной борьбы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратный олимпийский чемпион Йоханесс Клэбо поддержал инициативу FIS (Международную федерацию лыжного спорта) за изменение правил контактной борьбы между спортсменами на лыжне. В FIS обсуждают эту тему при участии Клэбо и главы комитета FIS по лыжным гонкам Вегарда Ульванга. 

    Клэбо в интервью NRK отметил, что необходимо разработать правила и законы, идущие в ногу со временем и что FIS необходимо расти в этом плане. Деталей собрания он не раскрыл. 

    «Это хорошо для гонщиков, я аплодирую этому. К тому же давно пора было этому случиться. Важно, чтобы свод правил соответствовал развитию спорта, возможным спорным ситуациям и сочетался с юридическими нормами», – заявил Клэбо. 

    Как рассказал Ульванг, отдельно обсуждался эпизод с участием россиянина Алексндра Большунова и Клэбо на чемпионате мира в Обертсдорфе обсуждался отдельно. Тогда у Большунова сломалась палка. 

    В прошедшем сезоне Клэбо второй раз кряду уступил Большунову в борьбе за Кубок мира. На чемпионате мира он завоевал четыре золотые медали (спринт, командный спринт, эстафета).

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров