• Клаудиньо и Малком не получили вызов в сборную Бразилии

    В сентябре «Зенит» отозвал бразильцев из национальной команды

    13.01.22 18:14

    Клаудиньо и Малком не получили вызов в сборную Бразилии - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо не получили вызов в сборную Бразилии на матчи отборочного этапа ЧМ-2022 в Катаре. Сборной Бразилии предстоит сыграть 28 января против сборной Эквадора и 1 февраля против сборной Парагвая. 

    1 сентября «Зенит» отозвал Клаудиньо и Малкома из расположения сборной Бразилии. Петербуржцы настаивали на возвращении бразильцев из-за сложной эпидемиологической ситуации. Клаудиньо и Малком рисковали пропустить матч группового этапа Лиги Чемпионов против «Челси» из-за ограничений в Англии, связанных с коронавирусом. 

    Бразильская конфедерация футбола осталась недовольна действиями петербуржцев и отправила жалобу на «Зенит» в ФИФА. В Бразилии рассчитывали, что Международная федерация футбола запретит Малкому и Клаудиньо играть в ближайших двух матчах – против «Ахмата» и «Челси». 

    11 сентября «Зенит» сообщил, что ФИФА встала на сторону петербуржцев, поэтому Малком и Клаудиньо получили возможность сыграть против «Ахмата» и «Челси». 

    В августе 2021 года сборная Бразилии одержала победу на Олимпийских играх в Японии. В финале бразильцы обыграли сборную Испании со счетом 2:1. Решающий гол на свой счет записал Малком.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров