15:31 · 08.03.2016

Клаудио Раньери может возглавить сборную Италии

Федерация футбола Италии составила список кандидатов на пост главного тренера сборной, утверждает La Gazzetta dello Sport. 

По сообщению источника, действующий тренер «скуадра адзуры» Антонио Конте подпишет контракт с «Челси» после Евро-2016. Его место могут занять Клаудио Раньери, Роберто Донадони, Джампьеро Вентура. 

Клаудион Раньери с 2015 года возглавляет футбольный клуб «Лестер», который лидирует в английской премьер-лиге. Итальянский специалист уже имеет опыт работы в национальных сборных. В 2014 году наставник работал в сборной Греции. 

Роберто Донадони с 2015 года возглавляет «Болонью». После 28 туров клуб набрал 38 очков и идет на 9 месте в Серии А. 

Джампьеро Вентура с 2011 года возглавляет клуб «Торино». В Сезоне 2015/2016 подопечные итальянского специалиста набрали 33 очка и идут на 12 месте. 

Действующий тренер сборной Италии Антонио Конте возглавил «скуадра адзуру» летом 2014 года. Под его руководством сборная Италии успешно преодолела отборочный турнир к Евро-2016, выиграв семь матчей из десяти и трижды сыграв вничью.

Источники
Автор фото: eurosport.ru