В последней гонке первые шесть мест заняли норвежцы

20.12.22 12:46

Клэбо назвал потерей отсутствие Большунова на Кубке мира - фото

Автор:

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо прокомментировал результаты 20-километровой гонки свободным стилем на втором этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария).

«Со спортивной точки зрения отсутствие Большунова — это потеря. Я думаю, что даже Большунову было бы тяжело справиться со скоростью Крюгера в воскресенье», — приводит слова Клебо TV2.

В 20-километровой гонке норвежские лыжники заняли первые шесть мест. Победу одержал Симен Крюгер, опередивший Ханса Холунна на 22 секунды. Третье место занял Шур Рете, отставший от Крюгера на 24 секунды. Клэбо с отставанием в 52 секунды расположился на пятой позиции.

В общем зачете Кубка мира с 756 очками лидирует норвежец Пол Голберг. На втором месте с 617 баллами идет Клэбо. Тройку замыкает итальянец Федерико Пеллегрино. Его отставание от Голберга составляет 256 очков.

На прошедших Олимпийских играх Большунов выиграл пять медалей, в том числе три золотые.