• Клебо проиграл медаль, но улучшил репутацию – считает норвежский эксперт

    11.03.21 14:09

    Клебо проиграл медаль, но улучшил репутацию – считает норвежский эксперт - фото

    Фото: 9111.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Торгейр Бьорн, норвежский эксперт в области всеми любимого лыжного спорта, объяснил, почему сборная Норвегии отозвала апелляцию на дисквалификацию Йоханнеса Клебо после лыжного марафона на чемпионате мира по просьбе самого спортсмена.

    – Все равно от такой золотой медали остался бы осадок, – цитирует Бьорна NRK. – Самое важное, что Йоханнес самому себе доказал: он может выступать в марафоне. 

    По мнению эксперта, репутация Йоханнеса после решения отозвать апелляцию  будет только лучше. А выиграть дело было мало шансов.  

    На чемпионате мира в Оберстдорфе Клебо первым пересек финишную черту в классическом масс-старте на 50 км, но был дисквалифицирован. FIS решила, что норвежец создавал помехи шедшему слева Александру Большунову. Чемпионом мира был признан норвежец Эмиль Иверсен, который, пользуясь всей этой суматохой, обошел россиянина.

    9 марта норвежская федерация подала апелляцию в FIS, в ней содержалась просьба признать инцидент гоночным и сохранить первоначальные результаты. Но 10 марта сам Клебо опубликовал пост в инстаграме, в котором попросил отозвать апелляцию. Федерация прислушалась к его просьбе.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров