Гонщик проиграл два спринта в одном сезоне впервые за 5 лет

28.01.23 20:45

Клэбо прокомментировал второе поражение в спринте в сезоне - фото

Автор:

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клэбо прокомментировал результат классического спринта в рамках девятого этапа Кубка мира.

Перед выходом в финишный створ Клэбо чуть не столкнулся со шведским лыжником Эдвином Ангером. Моментом воспользовался француз Ришар Жув, обогнавший норвежца на 0,09 секунды.

«Имел место небольшой хаос. Я столкнулся с Эдвином и пропустил идеальную возможность для спуска. Потом началась настоящая битва. Я хотел бы быть на вершине. Но будем считать, что сегодня были выходные. Этот результат далек от оптимального. Я не собираю вторые места», — приводит слова Клебо TV2.

До этого Клэбо взял второе место на этапе в Давосе. Тогда победу праздновал итальянец Федерико Пеллегрино. Норвежец впервые с 2018-го года проиграл два спринта в сезоне. Тогда в сезоне 2018/19 он занял второе место на этапе Кубка мира в Руке, а в Лиллехаммере стал 11-м.

Клэбо с 1576 очками лидирует в общем зачете Кубка мира. Отрыв от ближайшего преследователя Пола Голберга – 87 баллов.