Лиза МаксимоваЛиза Максимова
16:36 · 12.04.2019
«Клэбо самый быстрый в мире лыжник? Нет, это я!» Обладатель мирового рекорда бросил вызов норвежцу

«Клэбо самый быстрый в мире лыжник? Нет, это я!» Обладатель мирового рекорда бросил вызов норвежцу

Итальянец Эмануэле Беккис в феврале этого года установил мировой рекорд, преодолев 100 м за 10,78 секунды. Он бросил вызов обладателю Большого хрустального глобуса по итогам нынешнего сезона норвежцу Йоханнесу Клэбо, который доминирует в Кубке мира в спринте, но тот ответил отказом.

«Клэбо самый быстрый в мире лыжник? Нет, это я! Ненавижу длинные и скучные гонки. Суперспринт – это драйв и веселье. Я понял, что Клэбо особенный спортсмен еще до того, как он стал знаменитым. Мы даже обменялись лыжами. Круто это осознавать теперь, после всех его успехов. Хотелось встретиться с ним на стартовой линии, но, вероятно, он слишком устал после долгого сезона. Хотя это плохо для лыжного спорта, где нужно постоянно доказывать, что ты лучший», – приводит слова Беккиса TV2.

Беккис будет соревноваться с норвежцем Людвигом Согненом Йенсеном – бывшим обладателем мирового рекорда в суперспринте.

«Рекорд вернется в руки норвежцев, условия в Хафьеле достаточно хороши для этого. Во время пролога в начале этой недели я опередил Беккиса на четыре десятые секунды, поэтому моя форма вполне приличная. Я рад снова выступать, ведь всю зиму я восстанавливался после травмы», – сказал Йенсен.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5