• Клэбо ждет суд за ДТП с участием ребенка и беременной женщины

    11.02.19 17:18

    Клэбо ждет суд за ДТП с участием ребенка и беременной женщины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехкратного чемпиона Олимпиады в Пхенчхане Йоханнеса Клэбо ждет суд по делу о ДТП, виновником которого стал 22-летний норвежец. Как говорится в пресс-релизе полиции округа Тренделаг, первоначально наказание Клэбо должно было быть ограничено штрафом. 

    – Учитывая тот факт, что столкновение привело к достаточно серьезной травме, а также к материальному ущербу участникам ДТП, обвинение считает, что данный случай является слишком серьезным, чтобы его можно было урегулировать лишь штрафом. Поэтому дело передано на рассмотрение в окружной суд Сер-Тренделага. При передаче дела обвинение даст свою оценку необходимому наказанию и предложит короткий условный срок. Однако суд является полностью независимым во время вынесения вердикта о наказании или его отсутствии. Нарушение относится к параграфу 3 «Закона о дорожном движении». Данное нарушение предусматривает штраф или лишение свободы сроком до года, – говорится в пресс-релизе.

    Авария произошла 12 декабря в Тронхейме. Клэбо въехал в автомобиль, находившийся перед ним на перекрестке. В результате столкновения первая машина сбила 12-летнюю девочку, идущую по пешеходному переходу. Ребенок серьезно не пострадал, как и беременная женщина, находившаяся за рулем второго автомобиля. Однако у пассажира второй машины была диагностирована серьезная травма спины. Слушания по делу Клэбо пройдут весной после лыжного чемпионата мира в Австрии.

    Добавим, что после аварии Клэбо выиграл «Тур де Ски». Вторым в многодневке стал россиянин Сергей Устюгов.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров