• Клийстерс проиграла первый матч после возвращения в тур

    17.02.20 20:16

    Клийстерс проиграла первый матч после возвращения в тур - фото

    Фото: eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывшая первая ракетка в одиночном разряде именитая Ким Клийстерс возобновила карьеру на турнире WTA Premier в Дубае матчем против Гарбинье Мугурусы. Встреча завершилась со счетом 6:2; 7:6 в пользу испанки.

    После проигранного первого сета Клийстерс крайне неудачно начала второй, проиграв 3 гейма подряд, отдав две свои подачи сопернице.

    Однако затем бельгийка сумела сделать брейк, подарив публике надежду на возвращение борьбы в матче. Испанская теннисистка стала больше ошибаться на своей подаче и хуже принимать мячи на подаче Клейстерс

    Впервые за поединок Клийстерс смогла выйти вперед, сделав брейк в 8 гейме и уверенно взяв свою следующую подачу, тем самым сделав счет 5:4.

    За оставшиеся геймы соперницы обменивались ошибками на своих подачах, но смогли не допустить брейка, переведя встречу на тай-брейк, в котором победу одержала Мугуруса.

    Напомним, что Клийстерс за свою карьеру выиграла 4 турнира Большого Шлема,3 турнира Итогового чемпионата WTA. На турнир в Дубае для выступления получила уайлд-кард от организаторов. На следующей стадии Гарбинье Мугуруса сыграет с победительницей пары Кудерметова/Ястремская.

    Читайте также

    Рублев впервые в карьере стал 14-й ракеткой мира

    Александрова впервые стала 25-й ракеткой мира

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров