23:50 · 04.06.2009
Кличко хочет встретиться с Чагаевым

Кличко хочет встретиться с Чагаевым

Украинский тяжеловес Владимир Кличко заинтересован в проведении боя с узбекским боксером Русланом Чагаевым, сообщает в четверг Би-би-си. По словам менеджера Кличко Бернда Бенте, именно Чагаев теперь является приоритетом для украинца. Кличко должен был встретиться с Дэвидом Хэем 20 июня, однако британец получил травму и не сможет выйти на ринг в назначенный срок. У Чагаева также недавно сорвался бой против россиянина Николая Валуева. Поединок, который должен был пройти 30 мая в Хельсинки, пришлось отменить, поскольку финские медики не допустили узбекского тяжеловеса к бою по состоянию здоровья. "Вариант с Хэем по-прежнему не исключен, но теперь наш главный приоритет это Чагаев", - заявил Бенте. Команда Кличко уже заявила о готовности найти замену британцу, а представители Хэя уверяют, что их боксер вернется в строй к 11 июля, и предлагают отложить бой до этой даты.

"Мы не знаем, будет ли он действительно готов выйти на ринг 11 июля. Если он опять получит травму, мы столкнемся с той же самой проблемой, что и сейчас", - отметил менеджер Кличко. По словам Бенте, немаловажным также остается вопрос с телекомпаниями, которые должны были транслировать бой Кличко и Хэя 20 июня - пока неясно, устроит ли их 11 июля в качестве новой даты поединка. Менеджер украинца также отметил, что у него есть предложения от 10 боксеров, готовых заменить Хэя. В СМИ в качестве альтернативы британцу упоминались также россияне Николай Валуев и Александр Поветкин, однако Бенте заявил, что выбор будет сделан между Хэем и Чагаевым.

"В настоящий момент мы заинтересованы во встрече либо с Чагаевым, либо с Хэем, и неважно - 20 июня или спустя три недели", - сказал Бенте, выразив надежду, что ясность наступит в течение трех дней.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5