• Климов занял пятое место в прыжках с трамплина

Два россиянина в десятке сильнейших
     Климов занял пятое место в прыжках с трамплина - фото

Российский прыгун с трамплина Евгений Климов занял пятое место на Олимпиаде в Пекине. В финал Климов квалифицировался с четвертым результатом. По итогам двух попыток Евгений показал результат 261,5 балла.

Даниил Садреев на восьмой строчке (259,4), Роман Трофимов занял 23 место (244,7). Даниилу удалось продемонстрировать самый делекий прыжок сегодняшнего дня (107,5 м)

Олимпийским чемпионом стал японец Рею Кобаяси (275,0), второе место у представителя Австрии Мануэля Феттнера(270,8), третье – у поляка Давида Кубацки(265,9). Спортсмены соревновались на трамплине HS-106.

За всю историю проведения Олимпийских игр по прыжкам с трамплина у СССР и России только одна победа. Золотую медаль в 1968 году завоевал советский прыгун Владимир Белоусов.

Уже завтра, 7 февраля, спортсмены вступят в борьбу за медали в смешанных командных соревнованиях.

Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля.