• Клишина ответила на обвинения в предательстве России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер чемпионата мира Дарья Клишина ответила на обвинения в предательстве России.

    Спортсменка решила пообщаться со своими подписчиками в сторис инстаграма. Один из них спросил, зачем она живет в США, тем самым предавая свою страну.

    «Все никак не могу понять, в чем все-таки предательство? Сменила гражданство, получила другой паспорт? Забыла русский язык? Выступаю за другую страну? Добавьте, если что-то упустила», – ответила Клишина.



    Клишина живет и тренируется в США с 2013-го года. На вопрос, почему она выбрала именно Америку, спортсменка написала: «Где тренер, там и атлет».

    В 2015-м году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    Клишина – единственная российская легкоатлетка, получившая разрешение участвовать в Олимпийских играх 2016-го года. Одной из причин этого решения стало как раз то, что Дарья долгое время тренируется не в России и проходит допинг-контроль заграницей. На Олимпиаду она приехала с американским тренером Лореном Сигрейвом.

    Из-за дисквалификации ВФЛА российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе, который еще нужно получить.

    Читайте также

    Глава ОКР Станислав Поздняков о форме российских олимпийцев: Флаг там виден

    CAS сократил дисквалификацию олимпийскому чемпиону Ухову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров