• «Кливленд» обыграл «Атланту» в первом матче полуфинала конференции, Мозгов остался в запасе, появившись на пару секунд

Российскому центровому не дали и шанса

03.05.16 10:46

«Кливленд» обыграл «Атланту» в первом матче полуфинала конференции, Мозгов остался в запасе, появившись на пару секунд - фото

В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НБА «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете победил «Атланту Хоукс» со счетом 104:93. «Кливленд» выиграл стартовую четверть с преимуществом в 11 очков, что позволило комфортно чувствовать себя во второй и третьей четвертях. Затем финальный рывок в концовке матча принес победу «Кавальерс», который повели в серии (1:0). Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов остался в запасе и на паркет вышел за 7 секунд до завершения второй четверти, заменив Тристана Томпсона, и не успел отметиться в статистическом протоколе. Остаток матча россиянин досматривал со скамейки.

В параллельном матче 1/2 финала плей-офф Западной конференции «Сан-Антонио» дома не сумел справиться с «Оклахомой». «Сперс» завершили первую четверть с отставанием в 8 очков, которое затем долго восстанавливали. В итоге, «Оклахома» победила с разницей в одно очко. Самым результативным игроком встречи стал Ламаркус Олдридж, набравший 41 очко. В составе «Оклахоммы» дабл-дабл из 29 очков и 10 передач записал на свой счёт Расселл Уэстбрук, Кевин Дюрант набрал 28 очков. После двух матчей счёт в серии равный — 1-1.