• «Кливленд» сократил отставание в серии с «Голден Стейт», Мозгов провел на площадке 7 минут

09.06.16 10:19

«Кливленд» сократил отставание в серии с «Голден Стейт», Мозгов провел на площадке 7 минут - фото

«Кливленд» выиграл первый домашний матч в финальной серии НБА с «Голден Стэйт», сократив отставание в счете серии до минимального ─ 1:2.

Отметим, что первые две игры в Окленде «Кавальерс» проиграли, оба раза с разгромным счетом. В третьем же матче «Кливленд» заработал ощутимое преимущество в счете в стартовой четверти, после чего не упустил победу и довел счет до разгромного. «Голден-Стэйт» выиграл только во второй четверти, но этого не хватило для борьбы.

Самым результативным игроком матча стал Леброн Джеймс, набравший 32 очка. Российский центровой Тимофей Мозгов отыграл 6 минут 37 секунд.

«Кливленд Кавальерс» ─ «Голден Стэйт Уорриорз» ─ 120:90 (33:16, 18:27, 38:26, 31:21)

«Кливленд»: Джеймс (32 + 11 подборов + 6 передач + 2 блок-шота), Ирвинг (30 + 8 передач), Смит (20 + 3 перехвата), Томпсон (14 + 13 подборов), Джефферсон (9 + 8 подборов), Макрай (4), Шамперт (3 + 5 подборов), Уильямс (3), Деллаведова (2), Мозгов (2), Джонс (1), Джонс, Фрай.

«Голден Стэйт»: Карри (19 + 3 передачи), Барнс (18 + 8 подборов + 3 передачи), Игуодала (11), Томпсон (10), Барбоза (8), Грин (6 + 7 передач + 7 подборов), Ливингстон (5 + 6 подборов + 3 передачи), Спейтс (5), Богут (4), Кларк (3), Варежао (1), Изели-Ндулу, Раш.

09 июня 2016. Кливленд. «Куикен Лоанс-Арена». 20 562 зрителей.