• Клопп может сместить Лева, воспользовавшись коронавирусной инфекцией. «Ливерпуль» никогда не станет чемпионом?

    Чемпион мира-2014 сам дал повод атаковать свой рекорд, неудачно выступив в России

    02.04.20 19:00

    Клопп может сместить Лева, воспользовавшись коронавирусной инфекцией. «Ливерпуль» никогда не станет чемпионом? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ливерпуль» не успел стать чемпионом Англии, как у него хотят отобрать главного тренера. По данном источника британской Mirror, Немецкий футбольный Союз на полном серьезе рассчитывает заполучить Юргена Клоппа в сборную Германии вместо действующего тренера Йоахима Лева, который продлил в 2018-м году контракт до 2022 года. Интересно, что сам Клопп не отрицает подобной логики в продолжении своей карьеры. Напомним, что чемпионат английской Премьер-лиги был прерван в начале марта на 29-м туре из-за пандемии коронавируса, а «Ливерпуль» опережает ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 23 очка, имея стопроцентные шансы выиграть турнир впервые с 1990-го года.

    Тренер чемпионов мира 2014-го года Йоахим Лев дал повод говорить о преждевременности решения о продлении собственного контракта – под его руководством сборная Германии не смогла выйти из группы на чемпионате мира в России, где уступила дорогу в плей-офф Швеции и Мексике. У Йоахима Лева на родине появилось множество оппонентов, которые ставили ему в вину отсутствие в составе молодого Лероя Зане («Манчестер Сити») и конфликт с плеймейкером «Арсенала» Месутом Озилом (последний даже обвинил Лева в предвзятости из-за своей турецкой крови). Ситуация усугубилась уже после того, как сборная Германии не смогла занять первое место в своей группе в Лиге Наций – Лев отказался от услуг таких ветеранов, как Томас Мюллер, Матс Хуммельс и Жером Боатенг, мотивируя это тем, что пришло время кардинального обновления команды. Из этой тройки только последний заявил публично, что понимает решение тренера.

    На несостоявшийся пока чемпионат Европы-2020 сборная Германии пробилась, правда, единственное поражение в восьми матчах потерпела на своем поле от Нидерландов. Несмотря на промежуточный успех, Лева все больше критикуют за «консервативный подход» к составу – оппозиция, представители которой есть и в составе Немецкого футбольного Союза – требует вливания свежей крови, несмотря на то, что при Йоахиме за последние два года бундестим обновилась более, чем наполовину.

    На данный момент Йоахим Лев – мировой рекордсмен по времени, проведенному в качестве главного тренера национальной сборной. Он руководит бундестим уже 13 лет и 265 дней. Это стало возможным после того, как федерация футбола Уругвая отправила в бессрочный отпуск тренерский штаб своей сборной во главе с 73-летним Оскаром Табаресом, который так же, как и Лев, возглавляет команду с 2006 года.

    Напомним, что Йоги остался главным в бундестим после того, как сменил Юргена Клинсманна после домашнего чемпионата мира-2006, где Германия заняла третье место. Рядом с Йоги стоит мало кто – по десять лет свои сборные возглавляют Кольдо Альварес (Андорра) и Люк Хольц (Люксембург). Из представителей топ-сборных только тренер действующих чемпионов мира французов Дидье Дешам может считаться долгожителем – он работает на одном месте семь с половиной лет.

    Юрген Клопп возглавляет «Ливерпуль» с 2015-го года, но первых успехов добился с ним только в 2019-м, когда выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный кубок мира ФИФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров