• Клуб из Швейцарии обошел «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» в красочности камбэка

03.06.19 00:54

Клуб из Швейцарии обошел «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» в красочности камбэка - фото

«Ксамакс» из города Невшатель сохранил прописку в швейцарской Суперлиге, сумев отыграться после домашнего разгрома от «Арау» (0:4) в первом стыковом матче.

В гостях черно-красные сумели отквитать  отставание в 4 пропущенных гола и вырвать итоговую победу в серии пенальти.

В сезоне 2018/2019 клуб из Невшателя занял девятое место в чемпионате и боролся за место в черно-белыми, которые в свою очередь заняли вторую строчку во второй по силе лиге Швейцарии.

«Ксамакс» является двукратным чемпионом швейцарской Суперлиги (1986/87 и 87/88) и трехкратным обладателем Суперкубка страны (1987, 1988, 1990). В 2012 году период владения клубом Булатом Чагаевым клуб был признан банкротом и изгнан из Суперлиги, после чего обрел приемника в виде нынешнего клуба – «Невшатель Ксамакс 1912».

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» также сумели отыграться по ходу полуфинальных встреч Лиги чемпионов-2018/19. Красные после разгромного поражения в гостях от «Барселоны» сумели забить 4 мяча дома и выйти в финал, где вчера, 1 июня, одержали победу. «Шпоры» после минимального домашнего поражения от «Аякса» (0:1) и двух пропущенных мячей в гостевой встрече сумел совершить камбэк: все три мяча за один тайм в ворота «аяксидов», последний из которых был забит на 90+5 минуте, отправил Лукас Моура.