• Клубы Единой лиги ВТБ не хотят подписывать Шведа из-за высоких требований по зарплате

    В начале августа разыгрывающий покинул ЦСКА

    17.11.23 15:23

    Клубы Единой лиги ВТБ не хотят подписывать Шведа из-за высоких требований по зарплате - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Клубы Единой лиги ВТБ отказались от российского разыгрывающего Алексея Шведа из-за его высоких требований по заработной плате, сообщил «Чемпионат». В августе баскетболист покинул ЦСКА, после чего, как отметил источник, Шведа предлагали другим командам чемпионата.

    По информации издания, представители игрока требовали зарплату в размере более одного миллиона долларов. По этой причине команды Единой лиги ВТБ приняли решение не подписывать разыгрывающего.

    Шведу 34 года. О том, что баскетболист будет выступать в Китае, стало известно в октябре 2023 года. Сейчас он выступает за команду местного чемпионата «Шаньси Лунгс».

    Швед начал профессиональную карьеру в России, выступая за такие клубы как ЦСКА, «Химки», «Динамо». Также баскетболист выступал в НБА, где играл в составе «Миннесоты Тимбервулвз», «Филадельфии Севенти Сиксерс», «Хьюстон Рокетс» и «Нью-Йорк Никс».

    Баскетболист многократно представлял Россию на международных турнирах, включая Олимпийские игры и Чемпионат мира по баскетболу.

    В мае 2023 года в одном из ресторанов Москвы на Шведа напали. Баскетболист получил травмы, в том числе повреждение головы (у него диагностировали переломы костей черепа). В его избиении участвовали порядка пяти человек.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров