• Клубы из шести стран интересуются Чернышовым. Среди них опять есть экзотические

    21.06.19 19:10

    Клубы из шести стран интересуются Чернышовым. Среди них опять есть экзотические - фото

    Фото: instagram.com/chernyshovpro

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    51-летний российский специалист Андрей Чернышов получил предложения от клубов шести стран – Греции, Румынии, Китая, Ирана, Ливана и ОАЭ. 

    В Китае Чернышов ведет переговоры об открытии нового масштабного клуба, который создается при поддержке Министерства спорта страны.

    – Проект связан с открытием футбольной академии и созданием профессионального футбольного клуба, который начнет выступления с третьей лиги, – рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Чернышов. – Проект очень амбициозный, создается при поддержке Министерства спорта Китая. 

    С осени 2018-го по зиму 2019-го Чернышов возглавлял греческую «Спарту». Российский специалист покинул клуб из-за смены руководства и финансовых проблем «Спарты».

    – Сменилось руководство, многие хорошие игроки ушли в другие клубы, новых не приобретали… Конечно, все это связано с финансовой нестабильностью «Спарты». После моего ухода, все оставшиеся игры команда проиграла,  –  сказал Чернышов.

    Чернышов не в первый раз получает предложения из экзотических футбольных стран. В декабре 2018-го тренер рассказал в интервью «Спорту День за Днем»:
    – Какое самое экзотическое предложение по работе? Из Гамбии в 2010-м. Причем предложили неплохие финансовые условия – за сезон порядка 400 тысяч долларов. Причем половину суммы платили сразу, при подписании контракта. Я долго раздумывал, узнавал о стране, футболе, но все-таки в последний момент решил не рисковать и отказался. Почему? Знаете, бывает так: просыпаешься – и внезапно понимаешь: «Нет, этого делать нельзя». Так и случилось. Тогда я жил в России. Проснулся, выглянул в окно и подумал: «А что я увижу в Гамбии, выглянув в окно?» Я не мог представить, как я буду там жить, что делать. Какой-то внутренний голос сказал, что нужно отказаться.

    Чернышов начал тренерскую карьеру в начале 2000-х в молодежной сборной России. В том числе был главным тренером команды в легендарном матче 16-го ноября 2005-го, когда во второй отборочной игре к Евро-2006 Дания – Россия (3:1) пять российских игроков – Владимир Быстров, Юрий Жирков, Александр Бухаров, Сергей Черногаев и Александр Самедов получили красные карточки.

    В 2003-м Чернышов возглавлял московский «Спартак». Покинул клуб в том же году из-за допингового скандала. В допинг-пробе Егоре Титова и Юрия Ковтуна нашли следы запрещенного препарата. «Спартак» обвинил в случившемся врачей – Артема Катулина и Анатолия Щукина. В случившимся также обвиняли Чернышов, но не доказали его вину. Тем не менее, тренер покинул «Спартак».

    – У меня есть предположения, но озвучивать я их не хочу, потому что я не видел и не знаю точно. Я предлагал несколько раз: «Давайте проведем расследование, пойдет в прокуратуру, в следственный комитет». Но все так и осталось на уровне слухов. В итоге назначили виноватым молодого тренера, и все с этим согласились, – рассказал Чернышов «Спорту День за Днем» в минувшем декабре.

    После работал в «Динамо» Тб (2006); «Витебске» (2006–2007); «Динамо» Бр (2008); «Стандарте» (Азербайджан) (2009); «Акжайыке» (Казахстан) (2010–2011); «Аль-Шоле» из Саудовской Аравии (2012–2013); «Аль-Фахахеле» (Кувейт) (2013–2014); «Торпедо» М (спортивный директор, 2014–2015); «Аль-Кадисии» (Кувейт) (2015); «Спартаке-Суботица» (Сербия) (2015–2017); «Аль-Тадамоне» (Кувейт, спортивный директор, 2018); «Спарте» (Греция) (с 2018–2019).

    Читайте также: 

    Бромантан, «Спартак», Гамбия и пятиразовый намаз: Андрей Чернышов дал нам большое интервью о допинговом скандале



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров