• Клубы РПЛ предлагают отменить ПЦР-тесты

    Такое решение позволит не останавливать чемпионат

    24.01.22 22:41

    Клубы РПЛ предлагают отменить ПЦР-тесты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несколько клубов РПЛ выступили за отмену еженедельного ПЦР-тестирования. Об этом сообщил источник «Чемпионата». Такое решение позволит не останавливать российский чемпионат.

    Сообщается, что клубы поднимут этот вопрос на ближайшем собрании с РФС. Клубы лиги также подготовили главные вопросы и аргументы для рассмотрения. По мнению представителей клубов, еженедельное тестирование команд обходится дорого, сами тесты не гарантируют отсутствие вируса, лучший ориентир для профилактики распространения инфекции – QR-коды и вакцинация, а сами клубы способны самостоятельно контролировать стерильность.

    На прошлой неделе сообщалось, что три футболиста «Локомотива» заразились коронавирусом. Эта информация оказалась неподтвержденной.

    Из-за распространения коронавируса в начале января в КХЛ приняли решение приостановить чемпионат. Положительные результаты получили хоккеисты «Ак Барса», ЦСКА и «Автомобилиста».

    В начале декабря 2021 года в России впервые обнаружили штамм омикрон, который некоторые представители медицинского сообщества считают «ослабевшей» формой вируса.

    Матчи РПЛ возобновятся в феврале.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров