• Клюка назвал причину поражения от французов

10.08.21 00:46

Клюка назвал причину поражения от французов - фото

Доигровщик сборной России Егор Клюка дал комментарий по поводу поражения команды в финале Олимпийских игр в Токио от французов в тай-брейке (2:3).

«В финале проиграли, поскольку в пятом сете упустили инициативу. После этого сложно было опять «тушить» французов. Это был очень тяжелый матч, в котором мы потратили огромное количество энергии, чтобы вернуться в игру. Тут где-то потеряли концентрацию, а где-то подсели физически. Просто такую команду, которая делает ставку на оборону, тяжело добивать. На это уходит много сил», — приводит слова Клюки RT.

В финальной встрече команда Туомаса Саммелвуо проигрывала по ходу встречи 0:2, но сумела сравнять счет и перевести встречу на тай-брейк, но повторения лондонского финала не случилось. Россияне проиграли решающий сет со счетом 12:15.

Россияне с французами встречались на групповом этапе, где трехцветные оказались сильнее со счетом 3:1.