• КМ. Волков стал в Бразилии бронзовым

27.06.11 11:05

Российский дзюдоист Андрей Волков стал бронзовым призером Кубка мира, завершившегося в Сан-Паулу (Бразилия).

Представитель Рязани Волков, выступающий в супертяжелом весе свыше 100 кг, стал единственным россиянином, поднявшимся на пьедестал почета за два дня турнира.

Беслан Мудранов (60 кг, Краснодарский край - Кабардино-Балкария), Кирилл Вопросов (90, Московская область), Дмитрий Стерхов(+100, Красноярский край) и Аслан Камбиев (+100, Кабардино-Балкария) завершили борьбу на более ранних стадиях.

В соревновании мужчин по две победы одержали спортсмены Бразилии и Бельгии, а в остальных категориях первенствовали борцы Австрии, Монголии и Кубы.

В женском турнире по два раза на высшую ступень пьедестала поднимались дзюдоистки Бразилии и Китая, по разу - Бельгии, Монголии и Колумбии, передает Р-Спорт.