Андрей ИвановАндрей Иванов
17:48 · 06.07.2018
Граф Акинфеев. Именем вратаря сборной России назвали уникальный алмаз

Граф Акинфеев. Именем вратаря сборной России назвали уникальный алмаз

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев встал в один ряд с графом Григорием Орловым и другими людьми, давшими название уникальным драгоценным камням. Именем «Игорь Акинфеев» назван алмаз, очень похожий на футбольный мяч

Алмаз был добыт 4 июля на трубке Карпинского-1 в Архангельской области, которую разрабатывает дочерняя компания АЛРОСА – ПАО «Севералмаз». Камень имеет массу 0,5 карата и размеры 3,5 х 3,2 мм.

«Несмотря на маленький размер, это уникальная находка. Природа создает разные причудливые формы, но алмаз в виде футбольного мяча мы в своей практике встретили впервые. Надеемся, что это хороший знак в преддверии выступления национальной сборной России в четвертьфинале», - сказал генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

Как сообщают специалисты, камень подобной формы - удивительная редкость. 


Источники
Автор фото: Sportbox
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги