• Кобелев: Fan ID надо убирать, этот закон не работает

    С 1 января Паспорт болельщика применяется на матчах РПЛ

    28.03.23 12:42

    Кобелев: Fan ID надо убирать, этот закон не работает - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением об электронной системе идентификации личности Fan ID, применяемой на матчах чемпионата России.

    «Если не будет Fan ID, то людей на матчах будет собираться очень много. На ЦСКА — 2Drots было 15,5 тысяч человек. Если на тот же матч РПЛ ЦСКА — «Зенит» пришли девять тысяч с Fan ID. Посещаемость чемпионата России и все цифры говорят о том, что, конечно, Fan ID надо убирать. Этот закон не работает. Либо, как минимум, его надо менять в удобную для болельщиков сторону», — заявил Кобелев в беседе с корреспондентом Legalbet.

    С 1 января система Fan ID применяется на всех матчах РПЛ. Внедрение Паспорта болельщика вызвало негативную реакцию среди болельщиков и представителей футбольной общественности. Некоторые участники фанатских объединений в знак протеста против Fan ID объявили о бойкоте матчей РПЛ. Клубы, выступающие в высшем российском дивизионе, столкнулись с рекордно низкой посещаемостью.

    Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал скорректировать правила применения Паспорта болельщика.

    27 марта президент РФ Владимир Путин поручил до 1 мая упростить использование электронной системы идентификации личности на матчах РПЛ для инвалидов, пенсионеров и детей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров