• Стало известно, когда вернется на лед чемпион Европы Дмитрий Алиев

    Стало известно, когда вернется на лед чемпион Европы Дмитрий Алиев - фото

    Фото: ВКонтакте Dmitri Aliev [Official Group]

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий чемпион России и Европы Дмитрий Алиев из-за травмы пропустит контрольные прокаты национальной команды в Москве. 12 и 13 сентября в «Мегаспорте» 21-летний спортсмен должен был показать программы на сезон-2020/21. Однако во вторник, 8 сентября, официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России опубликовал список спортсменов, которых на прокатах не будет. Среди них значился и Алиев.

    Тренер фигуриста Евгений Рукавицын сообщил, что причиной пропуска контрольного старта являются проблемы со здоровьем. Ранее из-за этого Алиев не смог выступить на контрольных прокатах в Петербурге. У действующего чемпиона России и Европы усилилась боль в нижней части спины, которая переходит чуть ниже – в правый тазобедренный сустав. Спортсмен уже прошел обследование в Германии, там ему сделали два укола.

    – В понедельник Дима должен выйти на лед, и по самочувствию будет понятно, как мы будем продолжать тренировочный процесс, – цитирует «Р-Спорт» Рукавицына. – По словам немецких специалистов, прогнозы хорошие, мы надеемся, что лечение прошло эффективно. Надеюсь, что Дима сможет подготовиться к третьему этапу Кубка России в Сочи 23-27 октября, на котором он должен открыть свой соревновательный сезон.

    Сезон-2019/20 стал самым успешным в карьере Дмитрия Алиева. Он впервые стал чемпионом страны и чемпионом Европы, был вторым и третьим на двух этапах Гран-при, но в финале, куда также пробился впервые, к сожалению, оказался лишь шестым.

    Читайте также

     Решение ISU: вместо серии Гран-при – открытые чемпионаты России, США и Японии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров