• «Бавария» может стать чемпионом Германии уже во вторник

Победа в ближайшем туре сделает «Баварию» чемпионом

13.06.20 21:44

«Бавария» может стать чемпионом Германии уже во вторник - фото

Победа над «Боруссией» из Менхенгладбаха в 31-м туре Бундеслиги вплотную приблизила «Баварию» к чемпионскому титулу. За три тура до окончания чемпионата мюнхенский клуб опережает ближайшего преследователя – «Боруссию» из Дортмунда на 7 очков (73 очка против 66).

Исход матча с «Боруссией» из Менхенгладбаха команда Ханса-Дитера Флика решила на последних минутах, несмотря на то, что игру пропускали лучший ассистент Бундеслиги Томас Мюллер и лучший бомбардир турнира Роберт Левандовски – оба не вышли на поле из-за перебора желтых карточек.

«Бавария» открыла счет в первом тайме усилиями 19-летнего нападающего Джошуа Зиркзее (воспитанник мюнхенского клуба использовал ошибку вратаря Яна Зоммера и забил уже четвертый гол в этом сезоне). На 37 минуте чемпион мира Бенжамен Павар срезал мяч в свои ворота, но на 86 минуте он исправил свою ошибку, отдав результативный пас на Леона Горецку (2:1).

Для того, чтобы стать чемпионом, «Баварии» достаточно набрать три очка в оставшихся матчах. Более того, команда может оформить титул уже в ближайшем туре. Если мюнхенский клуб наберет три очка, то станет недосягаемым для «Боруссии» из Дортмунда и оформит 30-й чемпионский титул в истории. В 32-туре «Бавария» во вторник сыграет в Бремене с «Вердером», занимающим 17-е место. На следующий день «Боруссия» из Дортмунда примет «Майнц».

Беспроигрышная серия «Баварии» в чемпионате Германии длится с 14 декабря. За это время команда Флика одержала 16 побед и 1 матч сыграла вничью. Кроме того, на этой неделе «Бавария» вышла в финал Кубка Германии, где сыграет с «Байером».

Бундеслига. 31-й тур

«Бавария» – «Боруссия» М – 2:1

Голы: Зиркзее, 26 (1:0); Павар, 37, в свои ворота (1:1); Горетцка, 86 (2:1)

«Фортуна» – «Боруссия» Д – 0:1

Гол: Холанд, 90+5

«Кельн» – «Унион» – 1:2

Голы: М. Фридрих, 39 (0:1); Гентнер, 67 (0:2); Кордоба, 90+2 (1:2)

«Герта» – «Айнтрахт» – 1:4

Голы: Пентек, 24 (1:0); Дост, 51 (1:1); Андре Силва, 62 (1:2); Н'Дика, 68 (1:3); Андре Силва, 86 (1:4)

Удаления: Боята, 45 / –

«Падерборн» – «Вердер» – 1:5

Голы: Клаассен, 20 (0:1); Осако, 34 (0:2); Клаассен, 39 (0:3); Эггештайн, 60 (0:4); Сабири, 66 (1:4); Фюллькруг, 90+5 (1:5)

Нереализованный пенальти: – / Рашица, 18 (вратарь)

«Вольфсбург» – «Фрайбург» – 2:2

Голы: Вегорст, 14 (1:0), 27 (2:0); Холер, 43 (2:1); Салаи, 46 (2:2)

«Хоффенхайм» – «РБ Лейпциг» – 0:2

Голы: Ольмо, 9, 11

Воскресенье, 14 июня

16:30. «Майнц» – «Аугсбург»

19:00. «Шальке» – «Байер»

Положение команд: 1. «Бавария» – 73; 2. «Боруссия» Д – 66; 3. «РБ Лейпциг» – 62; 4-5. «Боруссия» М, «Байер» – 56 (30)…