• «Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается»: Навка ответила немецкому журналисту

    «Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается»: Навка ответила немецкому журналисту - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийская чемпионка Татьяна Навка ответила на слова спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсдорфа, который заявил, что победы россиян ослабляют конкуренцию в фигурном катании. «Для меня это слишком по-детски. Я не думаю, что это так хорошо для спорта. Спорт живет конкуренцией. Поэтому развитие не очень хорошее», – цитирует Дёнсдорфа Sueddeutsche Zeitung.

    – Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается, – приводит слова Навки Sputnik. – Каждый случай спортсмена индивидуален. Карьера спортсмена может продлеваться до 30 лет, а может в 17 лет закончиться. Я вам точно не могу сказать за каждую фигуристку. Я, например, после 30 лет выиграла Олимпиаду, – заявила Навка.

    На прошедшем в австрийском Граце чемпионате Европы сборная России завоевала десять медалей, четыре из них – золотые. В одиночном катании весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе – Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

    В других дисциплинах победили Дмитрий Алиев, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (спортивные пары) и Виктория Синицина/Никита Кацалапов (танцы на льду). Российские фигуристы впервые с 2006 года выиграли все четыре золотые медали.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров