• «Когда с “Зенитом” играем?» Блогеры из «Амкала» сенсационно вышли в 1/64 финала Кубка России

Болельщики «Твери» обвинили команду в сдаче матча «Амкалу»

31.08.22 15:45

«Когда с “Зенитом” играем?» Блогеры из «Амкала» сенсационно вышли в 1/64 финала Кубка России - фото

Московский «Амкал» победил «Тверь» (1:0) в матче 1/128 финала ФОНБЕТ Кубка России и пробился в следующую стадию турнира. Единственный гол в первом тайме забил Дмитрий Кузькин.

Блогеры из «Амкала» прошли уже две стадии Кубка России, обыграв двух представителей Второй лиги. Сначала подопечные Дениса Зубко по пенальти оказались лучше «Зоркого», а теперь в основное время не дали шансов «Твери». Кто-нибудь мог в подобное поверить, когда президент РПЛ Александр Алаев выступил с инициативой пригласить в Кубок победителя МКС-2021 и победителя Медиалиги-2022? «2DROTS» накануне вылетели от «Текстильщика» в 1/128 финала, но на стадии ранее разгромили «Чертаново» (3:0). «Амкал» смог сделать еще больше.

«Когда с “Зенитом” играем?» - поинтересовался у команды сразу после финального свистка тренер «Амкала» по физподготовке? Аппетит приходит во время игры. Изначально казалось, что «любители» и «профессионалы» обитают в разных мирах, что первым ничего не светит при встрече со вторыми. «Это вам не 2-3 раза в неделю тренироваться», – говорили «профессионалы», критикуя РФС за решение дать wild card «блогерам». На деле же пришлось оправдываться: да там не блогеры, там пацаны со школой, они тоже тренируются и у них есть сборы…

Но кого сейчас это волнует? Действительность выглядит иначе: 4 профессиональные команды из Второй лиги не смогли добиться ни одной победы в основное время над представителями медийного футбола.

В группе «Твери» в социальной сети «ВКонтакте» разгорелся пожар: болельщики не понимали, что происходит.

«“Тверь” на “Матч ТВ”, я думал не доживу!»;

«Никаких ам калов, только “Тверь”»;

«Они за 8 матчей забили только команде, которая занимает последнее место. В остальных играх ни одного гола.. Был на последних двух домашних матчах(( Смотреть страшно на игру.. “Амкал” их по делу укатает»;

«0 моментов за тайм. 0! Позорище, расформировать всю команду»;

«В том году на них было приятно смотреть и приятно на стадион ходить. Сейчас это позорище»;

«Не позорьте Тверь, распустите это убожество»;

«Закройте клуб свой, какие то блогеры напинывают»;

«Вот вам и “Амкал”»;

«Очень жаль, что наш город представляет такая неподготовленная беззубая команда, стыдно смотреть, как мяч принять не могут»;

«Абзац просто. Тот случай, когда со дна постучали».

Некоторые болельщики даже предположили нечестный характер матча: «За сколько продали игру интересно? И слепому видно, что игроки специально промахиваются и ни один эпизод не доиграли до конца должным образом! Позор!» В ответ на это появился следующий комментарий: «Сыграй они в полную силу, тут был бы разгром детишек, “Амкал” это не команда».

Проще всего в данной ситуации списать результат на какие-то подковерные игры. Однако матчи «Амкала» и «2DROTS» просто показали уровень российского футбола на его начальных ступенях. Что-то там явно работает не так, если Денису Зубко и Дмитрию Кузнецову удалось собрать боеспособные коллективы из ненужных профклубам игроков. Футболисты «Твери» после финального свистка обрушились на главного судью Владимира Сельдякова за то, что тот добавил всего 3 минуты ко второму тайму. Интересно, рефери не поинтересовался у них, что они делали 90 предыдущих минут, которых им не хватило, чтобы забить медийной команде?

В 1/64 финала помимо «Амкала» точно будут другие 27 победителей 2 раунда, а также «Ротор» (Волгоград) и «Металлург» (Липецк), как команды Второй лиги с наивысшим рейтингом. В 1/32 финала добавятся клубы Первой лиги, потом будут 1/16 финала и 1/8 финала из победителей матчей Пути регионов. И только после этого «Амкал» получит шанс сыграть с «Зенитом». Если петербуржцы вдруг займут лишь третье место в своей группе. Иначе «блогерам» придется подождать еще. Но они уже вошли во вкус, поэтому останавливаться на достигнутом банда Германа «Эль Классико» точно не собирается.