• Александр Кокорин объявил о скором переходе в «Фиорентину»

    21.01.21 17:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Спартака» Александр Кокорин подтвердил, что сделка с «Фиорентиной» находится на завершающей стадии.

    «Да, я практически игрок «Фиорентины». Осталось пройти какие-то моменты. Понятно, что самое важное – медицинские тесты. И потом подписать контракт», – передает слова форварда журналист Семен Зигаев в своем твиттере.

     

     

    На днях стало известно, что «Спартак» и «Фиорентина» согласовали детали трансфера Кокорина. Источники сообщают, что сумма сделки составит 5 миллионов евро. Зарплата Александра понизится почти в два раза по сравнению со спартаковской и составит 1,7 миллионов евро вместо 3. Агент Александра сообщил, что Кокорин подпишет контракт на 3,5 года.

    Агент Кокорина рассказал о деталях контракта футболиста с «Фиорентиной»

    После досрочного освобождения из колонии осенью 2019-го года, Кокорин отправился в аренду в «Сочи» из петербургского «Зенита». По окончанию соглашения петербургский клуб не стал продлевать контракт с нападающим. Кокорин перешел в «Спартак» в качестве свободного агента в августе 2020-го.

    В московском отрезке карьеры Кокорин набрал 4 очка по системе гол+пас в 10 матчах (2+2). Травмы и повреждения помешали Александру в полной мере заиграть за «красно-белых».

    «Фиорентина» в текущем сезоне Серии А демонстрирует нелучший футбол и занимает 14 место в таблице, отставая от зоны вылета на 4 очка. В 18 матчах команда Пранделли забила 18 мячей – «фиалки» входят в топ-3 самых незабивных команд турнира вместе с «Пармой» (14 голов) и «Дженоа» (18 мячей).

    Канчельскис рассказал, что сделают фанаты «Фиорентины» с Кокориным, если он будет плохо играть

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров