• Кокорин категорически отказывается уходить из «Зенита» в «Сочи», Семак на стороне игрока

    Футболист продолжает работать на сборе сине-бело-голубых

    22.01.20 12:00

    Кокорин категорически отказывается уходить из «Зенита» в «Сочи», Семак на стороне игрока - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Зенита» Александр Кокорин продолжает работать на сборе с командой Сергея Семака. Об этом сообщают журналисты, находящиеся с командой в Катаре.

    Ранее стало известно, что «Зенит» отправил Кокорина в аренду в «Сочи». Однако ни сам футболист, ни главный тренер Сергей Семак об этом не знали заранее.

    Как пишет журналист Сергей Егоров в телеграм-канале, Кокорин и Семак узнали новость от СМИ. При этом позиция главного тренера не изменилась, он так же считает, что нападающий необходим команде. В свою очередь Кокорин категорически не хочет уходить из «Зенита». Егоров допускает, что в случае отказа футболиста могут сослать в «Зенит»-2, как это было, например, с Антоном Заболотным, когда тот прошлым летом не хотел переходить в «Сочи», а сам «Зенит» отказывал в трансфере «Уфе».

    Также Егоров отмечает, что именно Семак принял решение о капитанской повязке Кокорина. Говорят о том, что главный тренер Зенита попросил команду помочь Кокорину, чтобы футболист проявил себя максимально выигрышно.

    При этом не совсем понятно, какой контракт заключен между Кокориным и «Зенитом». Агент Кирилл Логинов, представляющий интересы 28-летнего игрока, бросил фразу в одном из коротких интервью «если это можно назвать контрактом». По последним данным, соглашение Кокорина с «Зенитом» истекает в конце сезона.

    – «Зенит», как и в истории с Суторминым, не учел резонанса и выхватил негатива. Правило «все решим» работает не всегда, и будет работать реже. Стоило ранее поговорить с Семаком, уговорить Кокорина, пообещав, например, хороший контракт с лета. Но тактика была выбрана другая, и сейчас надо тушить костер – ждем появления вводных о том, почему все это логично, почему Сочи – не фарм, почему там хорошо и почему тренера/игрока вообще не надо спрашивать, – добавил Егоров.

    На сборе в Катаре «Зенит» победил «Аль-Увайнах» товарищеском матче (10:0), Кокорин сделал хет-трик и отдал голевую передачу.

    Читайте также

    Найден виновник перехода Кокорина в «Сочи». Он уже ликвидирован!

    Кокорин все еще в «Зените»! Он стал капитаном и сделал хет-трик

    Три сценария для Кокорина. Что будет после аренды в «Сочи»?

    Аренда в «Сочи» – это идеальный вариант для Кокорина и шанс поехать на Евро-2020

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров