• Московский городской суд оправдал Мамаева, приговор Кокорина остался неизменным

    Павел может рассчитывать на реабилитацию

    03.08.20 17:21

    Московский городской суд оправдал Мамаева, приговор Кокорина остался неизменным - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Приговор Павлу Мамаеву и Александру Кокорину отменен. Вместе с ними пересмотрены дела Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого, сообщает телеграм-канал Baza. 

    Московский городской суд оставил в силе прежний срок Кокорина в колонии, а приговор Мамаева заменен на исправительные работы сроком на один год, как и у Кокорина-младшего с Протасовицким. Футболист был оправдан по статье «Хулиганство». При этом теперь Мамаев может рассчитывать на компенсацию морального ущерба.

    В июне 2019 года Мосгорсуд подтвердил приговор суда первой инстанции, осудившего Мамаева, Кокориных и Протасовицкого. Но в мае 2020 года Второй кассационной суд общей юрисдикции направил приговор на новое апелляционное рассмотрение «ввиду существенных нарушений закона».

    Павел Мамаев и братья Александр и Кирилл Кокорины освободились условно-досрочно 17 сентября 2019 года, проведя в СИЗО и колонии 11 месяцев. Протасовицкому отказали в условно-досрочном освобождении, он вышел на свободу 8 ноября 2019 года.

    Ранее все четверо были осуждены по статье «хулиганство». В октябре 2018 года футболисты и другие фигуранты дела приняли участие в двух драках. Первая была с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком, вторая – с чиновником Минпромторга России Денисом Паком. В мае 2019 года Пресненский суд столицы признал их виновными в хулиганстве. Александр и Кирилл Кокорин получили по полтора года колонии, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий – по году и пять месяцев. 

    В весенней части сезоне и Мамаев, и Александр Кокорин вернулись в профессиональный футбол, сыграв в РПЛ. В новом сезоне Павел продолжит выступать в составе «Ростова», а Кокорин же подписал контракт с «Спартаком».  

    Читайте также

    Кокорин в «Спартаке»: доволен ли Тедеско

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров