• «Кокорин может стать инвалидом!» Эмоциональная речь адвоката в суде

    06.02.19 14:13

    «Кокорин может стать инвалидом!» Эмоциональная речь адвоката в суде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Адвокат Андрей Ромашов, защищающий интересы нападающего «Зенита» Александра Кокорина, произнес длинную эмоциональную речь о том, что ни один из доводов обвинения не намекает на обязательное нахождение футболистов в СИЗО. По его словам, Кокорин никуда не сбежит, но может стать инвалидом, если проведет под арестом еще какое-то время.

    – Не услышал главного, почему объем следственных мероприятий нельзя выполнить, не находясь в СИЗО. Никакого удара стулом по голове не было! Каждый довод в пользу избрания меры пресечения должен быть доказан.

    Нам говорят, что подзащитный может скрыться. Но это не так. Мой подзащитный добровольно явился в ГСУ города Москвы, а потом сдал заграничный паспорт. Люди явились добровольно! Может продолжать преступную деятельность? Ничем не подтверждено. Давление на следствие? Такой довод обычно подтверждается показаниями свидетелей об угрозах. Ничем это не доказано! Предварительное следствие окончено!

    Суду оглашены сведения о состоянии здоровья моего подзащитного, понимаю, что они не входят в перечень заболеваний, с которым нельзя находиться в СИЗО, но статья 10 ч.3 говорит о том, что содержание под стражей не может быть в условиях, угрожающих его жизни и здоровью. В заключении медиков написано, что если в СИЗО будут продолжаться эти процедуры, то мой подзащитный станет инвалидом, с заменой коленного сустав на искусственный. Прошу суд это учесть, здесь человек может стать инвалидом, а обвиняется в нанесении лёгкого вреда здоровью, – заявил Ромашов в суде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров