• Кокорин написал заявку в тюремный спортзал. Как сидят футболисты в Бутырке

    14.10.18 01:51

    Кокорин написал заявку в тюремный спортзал. Как сидят футболисты в Бутырке - фото

    Фото: twitter.com/footballbaby__

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев рассказали о своих первых днях в московском СИЗО-2, более известном как Бутырка. По решению суда, спортсмены пробудут в предварительном заключении до 8 декабря.

    Павел Мамаев ждет своего адвоката, который прибудет в понедельник. «Никому не пожелаю здесь оказаться. Сожалею о своем поступке. Состояние нормальное, жизнь продолжается», — цитирует футболиста «Дождь».

    Александр Кокорин первым делом узнал о наличии в тюрьме спортзала и подал заявление на занятия. Мамаев тоже будет поддерживать форму в спортзале. 

    «Надеюсь, что в ситуации разберутся, не унываю. Утром ел кашу, пью чай. Пришло много писем, я пытаюсь всем ответить. Все читаю», — заявил Кокорин. Нападающий «Зенита» также сожалеет о произошедшем.

    Уголовные дела на футболистов и членов их компании заведены по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) и по статье 116 УК РФ (побои). Впрочем, адвокаты игроков отрицают факт хулиганства и рассчитывают свести ситуацию к более мягкой статье о побоях.

    Многие юристы сошлись во мнении, что положение Кокорина и Мамаева сильно отягощает бурная реакция общественности. Тысячи пользователей Рунета требуют жестоко наказать футболистов, которые далеко не первый раз попали в скандальную историю. С другой стороны, у Павла и Александра немало защитников, указывающих на то, что игроки не совершили ничего из ряда вон выходящего, а длительный тюремный срок для футболистов ничего хорошего не принесет. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров