• Кокорин объяснил, почему готов пойти на понижение зарплаты, переходя в «Фиорентину»

    21.01.21 19:10

    Кокорин объяснил, почему готов пойти на понижение зарплаты, переходя в «Фиорентину» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Спартака» Александр Кокорин рассказал, почему готов потерять в деньгах, переходя в «Фиорентину». Сегодня стало известно, что клубы договорились о трансфере, чемпиону России осталось только пройти медосмотр в конце недели. 

    Сумма сделки, по информации СМИ, может составить до 5 млн евро, а зарплата – 2,5 млн евро. Кокорин перешел в «Спартак» летом как свободный агент, когда должность гендиректора занимал Шамиль Газизов. За красно-белых он провел 10 встреч, в которых отличился дважды и еще дважды ассистировал партнерам. 

    – Понижение зарплаты? Нет, не тяжело. Не могу рассказать все, что происходило, – может быть, когда-нибудь. В любом случае это вызов. Это Европа – давно туда хотел. Мне скоро 30 лет: если не сейчас, то больше, наверное, шанса не будет. Понимаю, что надо поехать попробовать, посмотреть. А там – как получится, – сказал Кокорин в эфире «Матч ТВ». 

    Воспитанник «Локомотива» Кокорин в России выступал за «Динамо», «Анжи», «Зенит» и «Сочи». С петербургским клубом он выиграл чемпионат России (2019), Кубок страны (2016) и Суперкубок (2016). 

    Журналист Нобель Арустамян сегодня сообщил, что Кокорин покинет сборы красно-белых и вылетит в Москву для оформления рабочей визы в Италию. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров