• Кокорин помог «Фиорентине» победить «Наполи»

Команда Лучано Спаллетти потеряла важные очки в борьбе за чемпионство

10.04.22 18:43

Кокорин помог «Фиорентине» победить «Наполи» - фото

В матче 32-го тура чемпионата Италии «Наполи» принимал на своем поле «Фиорентину». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

На 86-й минуте матча на поле появился российский нападающий Александр Кокорин. 31-летний форвард за 5 минут успел отдать точную передачу, выиграть верховое единоборство и заработать на себе фол. Кокорин вышел на поле впервые с 10 января.

«Фиорентина» набрала 53 очка в 31 матче и занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. В следующем туре «фиалки» примут на своем поле «Венецию». Встреча пройдет 16 апреля в 17:30 по московскому времени.

В нынешнем сезоне Кокорин провел 7 матчей в составе «Фиорентины» и не отметился результативными действиями.

«Наполи» занимает 3-е место в чемпионате Италии, набрав 66 очков. Столько же очков и у «Интера», но миланская команда опережает неаполитанцев по дополнительным показателям и имеет один матч в запасе. Лидирует в турнирной таблице «Милан» с 67 очками в 31 матче.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кокорина в 900 тысяч евро. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до 30 июня 2024 года.

Кокорин перешел в «Фиорентину» из московского «Спартака» в январе 2021 года. Трансфер нападающего обошелся итальянскому клубу в 4,5 млн евро.