• Кокорин впервые в сезоне сыграл за «Фиорентину» в Серии А

18.09.21 18:05

Кокорин впервые в сезоне сыграл за «Фиорентину» в Серии А - фото

«Фиорентина» обыграла «Дженоа» в матче 4-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Для «фиалок» эта победа стала третьей к ряду. Клуб из Генуи же потерпел третье поражение в текущем сезоне.

Счет в матче на 60-й минуте открыл Рикардо Сапонара. Этот мяч стал первым для итальянца в нынешнем сезоне.

В конце второго тайма флорентийцы увеличили преимущество благодаря мячу Джакомо Бонавентуры.

На последних минутах дополнительного времени в ворота «фиалок» был назначен пенальти. 11-ти метровый реализовал Доменико Кришито.

Россиянин Александр Кокорин впервые в нынешнем сезоне появился на поле. На 81-й минуте нападающий заменил Душана Влаховича. Форвард отыграл 18 минут.

До этого все матчи с момента старта сезона россиянин провел на скамейке запасных.

Спустя четыре минуты Александр заработал желтую карточку.

Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года. Сумма трансфера составила 4,5 млн евро.

Сообщалось, что летом «фиалки» планировали отдать россиянина в аренду в один из турецких клубов, однако сделка не состоялась, и вопрос о трансфере игрока перенесены на зиму.

В прошлом сезоне нападающий отыграл за «Фиорентину» четыре матча, проведя на поле лишь 91 минуту и не отличившись результативными действиями. На счету 30-летнего футболиста одна желтая карточка.

Сейчас «Фиорентина» занимает четвертое место в Серии А, имея в активе 9 очков. «Дженоа» же расположился на 14-м месте с тремя очками.

В следующем туре «фиалки» встретятся дома с «Интером», а «грифоны» сыграют на выезде с «Болоньей».