• Коллега подозреваемого во взломе сайта Зенита: Я не верю в версию ГУВД

    08.04.11 17:49

    Коллега подозреваемого во взломе сайта Зенита: Я не верю в версию ГУВД - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    6 апреля сайт Зенита подвергся хакерской атаке (подробнее). Оперативники ГУВД задержали подозреваемого в атаке на сайт. Как сообщила  Фонтанка.ру, им оказался владелец сайта nevasport.ru Никита Волгин (читайте подробнее).

    По предварительной версии следствия, злоумышленник руководствовался исключительно личными мотивами. Но в комментарии ЗАКС.Ру главный редактор Невского спорта Сергей Кириллов отметил, что в последние несколько лет Никита остепенился – он женился, у него появился ребенок. Он ведет добропорядочный образ жизни, не хулиган и не наркоман, заботится о жене и своем ребенке.  Я давно не слышал от него никаких политических манифестов.

    Согласно сообщениям Фонтанки.ру, между владельцем сайта Невский спорт Никитой Волгиным и футбольным клубом Зенит был конфликт, связанный с трансляциями на этом портале игр Зенита и использованием торговой марки петербургского клуба. На эти обвинения Сергей Кириллов заметил: Действительно, у сайта Невский спорт был конфликт с Зенитом из-за интернет-магазина. Но Никита выиграл несколько судов. Ему незачем было мстить. Никита, будучи петербуржцем, не смог бы атаковать сайт Зенита.  

     

    Коллега Волгина же считает, что Никите было не под силу взломать сайт: Я никогда не слышал, чтобы он занимался взломом. Да, он веб-дизайнер, но с тех пор, когда он учился, прошло столько времени, технологии так продвинулись вперед, что часто по работе с сайтом Невский спорт ему приходится привлекать сторонних специалистов. Я не верю в версию ГУВД, не мог он подвергнуть опасности себя и своего ребенка - добавил Кириллов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров