• Колобков сообщил, что Россия сотрудничает с МОК в допинг-расследованиях

    16.09.17 14:38

    Колобков сообщил, что Россия сотрудничает с МОК в допинг-расследованиях - фото

    Фото: Замполит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что российская сторона оказывает всяческое содействие двум комиссиям Международного олимпийского комитета (МОК) в их расследованиях по допинг-тестам с зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

    — Из того, что прозвучало вчера на сессии МОК было понятно, что они завершат свое расследование до конца года, — цитирует Колобкова ТАСС. Мы им всячески помогаем, контактируем со всеми сторонами. Мы оказываем им всяческое содействие, пессимистических настроений нет. Руководители комиссий — серьёзные люди, которые не бросаются словами. Мы с ними работаем — это работа рутинная, ежедневная. Нужно прислушиваться внимательно к тому, что говорит руководство МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA).

    Комиссии МОК под руководством Освальда и Шмида были созданы в июле 2016 года. Первая занимается перепроверкой допинг-проб с Игр-2014 в Сочи, а вторая определяет причастность сотрудников Минспорта РФ к сокрытию антидопинговых нарушений со стороны российских спортсменов.

    Ранее сообщалось, что комиссия МОК под руководством Освальда в приоритетном порядке рассмотрит дела шести отстранённых от соревнований российских лыжников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров