Колобков верит в успешную карьеру Сафонова в ПСЖ

Колобков верит в успешную карьеру Сафонова в ПСЖ

Бывший министр спорта России Павел Колобков оценил игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова.

«Любого спортсмена сложно оценивать по одному-двум сезонам. Матвея не просто так взяли в такую большую команду. Он не сломался, несмотря на то что долго не играл, ему хватило волевых качеств. Надеюсь, что его карьера и дальше будет успешной» - сказал Колобков.

Матвей Сафонов выступает за ПСЖ с июня 2024 года. Контракт с парижанами подписан до конца сезона 2028/29 годов. Дебютный матч российский вратарь провёл 18 сентября против испанской «Жироны» в Лиги Чемпионов. В составе ПСЖ 26-летний вратарь стал победителем Лиги Чемпионов сезона 2024/25 годов. В том же сезоне вместе с парижской командой стал чемпионом Франции и обладателем Кубка Франции. В декабре 2025 года выиграл с ПСЖ Межконтинентальный кубок. В финале против бразильского «Фламенго» отразил четыре удара в серии пенальти.

Всего за ПСЖ Сафонов провёл 23 матча, в которых пропустил 18 голов. В команде Сафонов конкурирует за место в стартовом составе с местным вратарём Люкой Шевалье. В начале текущего сезона чаще играл Шевалье, но к середине сезона из-за плохих результатов больше стал играть Сафонов.


Источники
Фото: ФК ПСЖ