
Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» АЛЕКСАНДРОМ БЛАГОРАЗУМОВЫМ оценил ситуацию с футбольным полем в Самаре.
- Из-за соревнований по легкой атлетике во время форума «Россия - спортивная держава» в Самаре пострадало поле местного стадиона. Там играют две команды РПЛ, а матч «Крылья Советов» – «Зенит» теперь под вопросом. Получается спортивный форум навредил спорту номер один?
- Ну что здесь обсуждать? Навредил. Значит, руководители их стадиона были готовы к такому развитию событий и не могли отказать в проведении соревнований. Либо же они думали, что ущерба не будет никакого. Тут, конечно, нечего даже обсуждать, этот вопрос не мой - его следует задавать руководству команды.
- Может соревнования по легкой атлетике стоило провести в другом месте, а не на поле стадиона российской премьер лиги?
- Не знаю, не могу ответить на этот вопрос. Я там не был, решения не принимал и комментировать то чего я не знаю - не могу. Может договоренность какая то была. Я не думаю, что мне в это дело надо вмешиваться.
- Вообще, как относитесь к таким ситуациям, что нужно делать - переносить матч на поле соперника или все же играть на таком поле несмотря ни на что?
- Есть же регламент. Если поле признают неготовым, значит хозяева должны назначить стадион, на котором они будут играть.
Накануне стало известно, что поле на стадионе «Солидарность Самара Арена» находится в плохом состоянии - в пятницу РПЛ направит в Самару группу экспертов, которые должны дать оценку состоянию газона, но с большой долей вероятности, игра может не состояться в Самаре.
