• Колосков хочет изолировать сборную России

    20.05.10 15:42

    Колосков хочет изолировать сборную России - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России по футболу должна изменить место подготовки к отборочным матчам, которые проходят в России, уверен почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

    При Гусе Хиддинке российские футболисты проводили сборы в Москве: проживали в отеле "Марриотт" в центре города, а тренировались на одном из стадионов столицы.

    - Уверен, готовиться команда должна в изоляции. В Бору, Новогорске или где-то еще - решать тренеру. На базе ничто не будет отвлекать игроков от работы. А чтобы им не было скучно, с футболистами тренеру надо постоянно разговаривать. Не на собраниях или перед тренировкой, а так, как это делали Тарасов, Бесков, Лобановский, Романцев. Они к каждому умели найти подход. Общались с игроками по душам, и те раскрывались. Адвокату с первого раза душу никто не откроет, но чем больше беседуешь с игроком, тем лучше его узнаешь. При Хиддинке как было? Побегали, сходили на ужин - и разбрелись по номерам. Все сами по себе. Кто-то играет в монополию, кто-то - в карты, а кто-то курит кальян, - заявил Колосков. - Я нейтрально отношусь к Адвокату, однако предпочел бы на месте рулевого сборной российского специалиста Александра Бородюка. Беседовал на эту тему с Фурсенко. У нас, слава богу, нормальные отношения. Я говорил, что нельзя все время приглашать кого-то со стороны, латая дыры. Нам нужен свой тренер. На годы. Но чтоб такого тренера получить, надо рискнуть. Как "Барселона" с Гвардиолой. Или как Германия, доверившая сборную сначала Клинсманну, а потом Леву. С моей точки зрения, Бородюк созрел для работы главным тренером сборной. Фурсенко недавно возглавил РФС, у него амбициозные планы на 2018 год. Рисковать ему не хочется. Потому он предпочел доверить сборную Адвокату, - сказал экс-глава РФС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров